30 апреля, 2024

Наконец-то награда для Невьядомы: после 5 лет засухи она поднялась на стену Уи и одержала освободительную победу.

Флейш Валлония (женщины)

13:55 Подожди18:00

Вечная атакующая наконец-то увидела награду за свой боевой дух. Катажина Невьядома оказалась лучшей альпинисткой на Уи-Валле и выиграла гонку впервые с 2019 года. Деми Вольринг (2-е место) и Элиза Лонго Боргини (3-е место) разрешили подняться на подиум после того, как на Флеш-Валлонн пошел дождь. Лотте Кубицки стала первой бельгийкой, занявшей 15-е место.

Краткое описание 27-го цикла Flèche Wallonne для женщин:

• Сегодняшний победитель: Катажина Ниядома была тронута своей победой до слез. Она уже была близка к этому в 2017 и 2021 годах, когда заняла второе место, так что теперь она борется за лидерство. Приятный бонус за крепкую пружину.
    • Проигравший дня: Справедливо ли называть сегодня занявшего второе место проигравшим? Хорошо, если вас зовут Деми Фуллеринг. Голландка в этом году не выиграла ни одной гонки. Она хотела изменить это теперь, когда Копики стала ее супергорничной, но, к сожалению. Тогда в Льеж?
    • Бойкот игры на сегодня: Все в Хюэ были потрясены: внезапно небо разверзлось и первым начал падать снег. Апрельское барбекю в лучшем виде? К счастью для гонщиков, плохая погода продлилась недолго, и небо снова прояснилось.

Катажина Невядома – новая, неожиданная, королева стен Хая.

Как это часто бывает на Валлонском флеше, все решилось на последних полутора милях.

Бельгийка Жюли Ван де Вельде (AG Insurance-Soudal) добавила красок гонке. Я проехал в адских погодных условиях с группой, возглавлявшей атаку, расстояние около 100 км.

Когда ранний рейс увидел вдалеке Хоя, пелотон сменил передачу. Вскоре их преимущество сократилось, а после Кот-Дереве все снова вернулось на круги своя.

READ  Это были 5 самых дорогих входящих и исходящих переводов в Бельгии.

Уолл Хауи как классический палач

Затем к подножию стены.

Все посмотрели на действующую чемпионку Деми Волринг. За ним последовали и другие фавориты. Чемпионка Нидерландов на протяжении всего километра лидировала в слабой группе, а за ее руль держались Катажина Ниёядома и Элиза Лонго Боргини.

Было ли это следствием самоуверенности Фёллеринга или просто Нёядома и Лонго Боргини не раскрыли свои карты?

За несколько сотен метров до финиша полька нанесла удар: легковеска заменила Феллеринга и сразу вывела ее вперед на две дистанции. Фуллеринг, казалось, сидел единой массой, и Нёядома почувствовал запах крови.

Невьядома неисчерпаемая

Она продолжила свои усилия и первой пересекла финишную черту. После 5-летней засухи она наконец выиграла еще одну гонку — Ardennes Classic. Ее боевой дух был вознагражден, поскольку она стала первой польской победительницей Flèche Wallonne.

Разочарованный Фуллеринг финишировал вторым с преимуществом в несколько секунд, а Луонго Боргини стал третьим. Лотте Копецки весь день ехала на службе у своего капитана Феллеринга и в итоге заняла 15-е место.

Этап за этапом

Катажина Невьядома вращается вокруг Деми Феллеринга и управляет Уйской стеной.

Копецкий XV

Копецкая — первая гражданка, занявшая 15-е место. Сегодня она работала на своего командира Феллеринга, который не смог завершить миссию.

Еще один победитель! Какое прекрасное разнообразное время года для женщин.

Робин ван Гухт

Невиадома, Воллеринг и Лонго Боргини кажутся одинаково подходящими.

У кого дома есть зажигательное оборудование?

Фуллеринговые чеки

Кажется, у Деми Фуллер все под контролем. Кто встанет у нее на пути? На данный момент лучшие фавориты по-прежнему вместе.

Маркус сейчас арестован, но она предприняла достойную похвалы попытку.

Последний километр

Вот красная ткань! Кто лучше сможет подняться на стену Хюэ?

Маркуса (Team Physma — прокат велосипедов) занимает 17 минут. Достаточно ли самостоятельно добраться до вершины стены? Задача кажется невыполнимой.

Риган Маркус сейчас с поздним всплеском. Задача, конечно, состоит в том, чтобы продолжать в том же духе.

Вечеринку отменили: Лонго Боргини и еще трое вскочили на нее, но их легко схватили.

Fisher Black врезается в землю, и ему приходится ждать новый байк

Вэл Фишер Блэк

Теперь Ниам Фишер-Блэк отправится на Землю. Ей приходится сменить велосипед и отправиться в погоню.

Ройяккерс присоединяется к Ван де Вельде и Мартину. Он мгновенно испарился?

Мои любимцы уже появились перед стеной

Ройджаккерс атакует

На окраине Кот-Дериф Паулина Руиджекерс начинает атаку. Ожидают ли этого голландские женщины?