28 апреля, 2024

Обзор: Титулы Мадавас, Райт, Ласкано, Херши и Хейли, серебро Сагана наконец падает |  Езда на велосипеде

Обзор: Титулы Мадавас, Райт, Ласкано, Херши и Хейли, серебро Сагана наконец падает | Езда на велосипеде

Сегодня в Бельгии разыгрывается не только национальный титул, но и золотые медали ждут за границей. Посмотрите, кто сегодня может называть себя национальными героями.

Голландия: Ван Барли со своей торговой маркой

Словения: первое место для Pogacar

Франция: Мадавас выигрывает Brutal Tournament

Очень сложная трасса в Касселе (около 30 подъемов) и солнце в качестве дополнительного соперника: Groupama-FDJ с самого начала не заботился о чемпионате Франции.

Синие майки постоянно контролировали ситуацию, и вскоре Хулиан Алафилипп столкнулся с самим собой в пелотоне и сдался перед финалом.

В частности, под влиянием Давида Гауду, Groupama-FDJ раунд за раундом сокращала редкий круг претендентов.

Валентин Мадуас остался императором поля боя и одержал победу (несмотря на смену велосипеда) после 20-километрового соло.

«Я работаю над этим турниром уже два года», — сказал победитель, обливаясь потом. «Это была потрясающая гонка. Это действительно мечта».

1. Валентин Мадвас
2. Руди Маллард
3 — Жюльен Бернар
4. Тони Галлопин

5. Нэн Питерс

Германия: Бухманн отправится в тур в качестве чемпиона

Неудивительно, конечно, что Bora-Hansgrohe поделили между собой немецкий пирог.

Эмануэль Бухманн во второй раз в своей карьере надел одну майку. Товарищи по команде Нико Денц и Максимилиан Шахманн присоединились к нему на подиуме.

1. Эммануэль Бухманн
2- Нико Дейнс
3. Максимилиан Шахманн
4. Янник Стаймел
5. Джонас Роуч

Испания: Ласкано стирает потерянный титул в гонке на время

Он чуть не пропустил демо-титул в Испании, но Ауэр Ласкано, возможно, все еще носит национальную майку в этом сезоне.

Movistar с 2019 года ждал преемника Алехандро Вальверде, и Ласкано подал заявку. На 30 километрах он отправился на поиски приключений.

На последнем километре Хуан Аюсо сильно лидировал, но лучший талант Испании пришел слишком поздно, чтобы сместить с трона 23-летнего Ласкано.

1. Ауэр Ласкано
2. Хуан Аюсо
3. Алекс Арнаборо
4 — Хесус Хирада

Весенний показ Бену Хили (EF-EasyPost) удалось повесить ирландскую майку на плечи. После 100-километровой атаки он значительно опередил Рори Таунсенда и Сэма Беннета.

Movistar также внес свою лепту в Австрию: Грегор Мюльбергер был сильнее Патрика Гампера и Лукаса Пёстльбергера.

Для Петера Сагана удаление в Словакии было неудачным: он упал в спринте и пересек финишную черту на втором месте. К удивлению всех, Матош Сточик воспользовался преимуществом.

Чемпионаты Словакии и Чехии были решены в одной гонке: Матиас Васек (Trek Segafredo) выиграл в лотерею. Товарищ по команде Эмилс Лиепиньш растянулся в Латвии.

Объединенные Арабские Эмираты последовали примеру Movistar, Bora-Hansgrohe и Trek Segafredo с победившей командой: Марк Херши и Иво Оливейра стали лидерами в Швейцарии и Португалии.

Голод Трека не был утолен: после Вацека и Лиепиньша они пили еще и шампанское благодаря Маттиасу Скьелмосе (Дания) и Алексу Киршу (Люксембург).

Последним в длинном списке оказался Фред Райт: британец Викториус из Бахрейна выбыл в финале из рук Джеймса Нокса и Стивена Уильямса. Указав пальцем в небо в честь Гено Мидера, он пересек финишную черту, что стало его первой профессиональной победой.

Падение Сагана:

Второй титул Пфайфера Георги, SD Worx Collection

Пфайффер Джорджи всегда на высоте в лучшие дни. После своего первого титула в 2021 году и второго места в прошлом году 22-летняя британка уже выиграла свой второй титул.

На сложном финальном подъеме она удержала своих пятерых товарищей. Участница команды DSM победила Клэр Стайлз и Анну Хендерсон.

В SD Worx сегодня также собрали несколько футболок: Марлен Россер выиграла в Швейцарии, а Ката Бланка Фес выиграла в Венгрии.

Они пополняют ряды Лотте Копецки, Деми Фуллер и Кристин Майерус.

В Италии триколор достался Элизе Лонго Боргини.