3 мая, 2024

После трюков настал отъезд: 1/8 финала — последняя остановка для бельгийцев в финале Players Championship |  Стрелки

После трюков настал отъезд: 1/8 финала — последняя остановка для бельгийцев в финале Players Championship | Стрелки

Ким Хайбрехтс не лишен уверенности в себе.

В 1/16 финала он отправил спать бывшего чемпиона мира Джервина Прайса без конфеты. Он также хорошо начал матч против Стивена Понтинга.

Но вскоре Понтинг показал, что он трудный клиент. Англичанин не уступил нашему соотечественнику ни дюйма и следовал за ним до 8-8. Время денег, потому что тот, кто забьет первые 10 победных матчей, выйдет в четвертьфинал.

Цифра 140 летала мимо ушей обоих игроков, но именно Понтинг сохранял хладнокровие в игре. После захватывающего матча счет стал 8-10:1 бельгиец в ауте.

Тогда перейдем к игре Марио Ванденбогерде.

У него был тяжелый матч с Михаэлем ван Гервеном. Набрав максимум четыре очка, голландец быстро показал, что играет в классе выше, чем 69-й номер мира.

Кроме того, Ван Гервен заработал еще 40% по точкам выхода, что привело к заслуженной победе со счетом 10-6.

Таким образом, на Дмитрия ван ден Берга возлагалась надежда стать единственным бельгийцем, прошедшим в четвертьфинал. Поздно вечером он представил перед собой Джеймса Уэйда.

Но «Создатель мечты» чередует сильные моменты с сомнениями. Вскоре он обнаружил, что отстает со счетом 1–4. Ему так и не удалось это преодолеть, несмотря на последующие пять 180-х.

Так что продолжения выступления против Андерсона не будет. Третий выход бельгийца за вечер после еще одного счета 6-10.

READ  Альберто Битиол побеждает на дистанции 30 км в одиночку на дистанции Милан-Турин