14 мая, 2024

Румыния дарит себе – и Швейцарии – путевку на чемпионат Европы победой над Израилем |  Отборочные матчи Евро-2024

Румыния дарит себе – и Швейцарии – путевку на чемпионат Европы победой над Израилем | Отборочные матчи Евро-2024

Отборочные матчи чемпионата Европы – 9 раунд – 18.11.23 – 20:47

время икона игрок местное время com.homeзначок com.homePlayer результат на выездеИгрок далекоЗначок Время на выезде

3′

Эран Захави

3′

Эран Захави

1 — 0

11 минут

Джордж Пушкаш

1 — 1

11 минут

64′

Яннис Хаги

1 — 2

Яннис Хаги

64′

Решение о выходе в группу А было принято в субботу вечером. Благодаря победе Румынии над Израилем (в Венгрии) и Румыния, и Швейцария гарантированно выиграли чемпионат Европы. В совместном матче во вторник они смогут определить, кто станет победителем группы.

Израилю нужна была сегодняшняя победа, чтобы продолжить борьбу за титул чемпиона Европы. Из-за войны им пришлось переехать в Венгрию. Ничьей хватило, чтобы Румыния присутствовала следующим летом.

READ  Умер 60-летний американский каскадер Робби Книвел | За рубеж

«Хозяева» не теряли времени даром и уже через 3 минуты благодаря лучшему бомбардиру Захави вырвались вперед. Однако долго наслаждаться своим голом ему не удалось, и вскоре Пушкаш сравнял счет.

В конце концов решение принял старый знакомый Янис Хаги. Он сделал счет 1:2, и, несмотря на красную карточку Михаэлы, у Румынии больше не было проблем.

Из-за поражения Израиля свою квалификацию подтвердила и Швейцария, а сами швейцарцы не получили ничего, кроме ничьей дома с Косово.

В следующий вторник Румыния и Швейцария проведут обменный матч, чтобы определить лидера группы.

1. Второй тайм, 97-я минута, матч окончен.
  2. Желтая карточка израильскому игроку Ирану Захави во втором тайме, на 92-й минуте.
  3. Второй тайм, минута 88. Замена в составе Румынии: выходит Александру Чикалдау и уходит Разван Марин.
  4. Второй тайм, минута 88. Замена в составе Румынии: выходит Адриан Росс и выходит Николае Станчу
  5. Красная карточка румынскому игроку Валентину Михаэле во втором тайме на 86-й минуте.
  6. Желтая карточка Барибо Тай во втором тайме, на 84-й минуте.
  7. Желтая карточка румынскому игроку Андре Ратио во втором тайме на 79-й минуте
  8. Второй тайм, минута 78. Замена у Израиля, выходит Барибо Тай, выходит Рой Ревиво
  9. Второй тайм, минута 78. Замена в составе Румынии: выходит Мариус Марин и выходит Владимир Скричиу
  10. Второй тайм, минута 78. Замена в составе Израиля, выходит Айдан Джорно, уходит Анан Халили
  11. Желтая карточка Флоринелю Куману румыну во втором тайме на 72-й минуте
  12. Второй тайм, минута 66. Замена в составе Румынии: выходит Валентин Михаэла и выходит Денис Драгош.
  13. Второй тайм, минута 66. Замена в составе Румынии: выходит Флоренель Куман и уходит Янис Хаджи.
  14. Гол во втором тайме на 64-й минуте забил румын Яннис Хаджи. 1, 2.
  15. Второй тайм, минута 63. Замена в составе Израиля: выходит Мохамед Абу Фани и уходит Нита Лави.
  16. Второй тайм, минута 63. Замена в составе Израиля: на поле выходит Габриэль Каничовски и Эли Даса.
  17. Второй тайм, минута 46, матч начался.
  18. Первый тайм, минута 49, матч окончен.