5 мая, 2024

«Севилья» выиграла Лигу Европы у «Ромы» после серии пенальти и бесконечного футбольного матча |  Лига Европы УЕФА 2022/2023

«Севилья» выиграла Лигу Европы у «Ромы» после серии пенальти и бесконечного футбольного матча | Лига Европы УЕФА 2022/2023

Вопрос, на который нужно было ответить: «Севилья» в седьмой раз в Лиге Европы или Жозе Моуринью в шестой раз в Кубке европейских чемпионов? Оба имеют 100% вероятность успеха. Ответ давно назрел.

Однако оказалось, что матч продлился всего 90 минут. Потому что в игре был импульс. Никаких больших рисков, но много владения мячом. Особенно на стороне Севильи.

Однако это была первая большая возможность для Рима. Боно впервые позволили проявить себя чуть более чем через 10 минут после выстрела Спинаццолы.

Шеф-поваром Le Surprise du был Пауло Дибала. Как кролик из шляпы Жозе Моуринью, он был на поле в качестве основного игрока. После тяжелого старта он вернулся через 36 минут.

Пас от Манчини, который прорезал середину, был хорош для аргентинца, прострелившего слева и закрепившего лидерство.

Удар Ракитича по штанге в конце первого тайма задал тон второму тайму. «Севилья» искала эквалайзер с более высокой передачей.

Кто ищет, тот находит. Резкий кросс от Хесуса Наваса, под давлением другого марокканца, блиставшего на последнем ЧМ, Нчири, попал в ассистентский гол 1:0 Манчини.
После этого Боно снова продемонстрировал резкие реакции.

Хаотическая фаза, казалось, забила гол, но это не засчиталось вратарю. Позже Белотти не смогла обогнать ее. Было ясно: Боно хочет пенальти.

И после нескольких пенальти, нескольких травм и бессмысленного дополнительного времени он тоже получил это.

В этом он снова доказал свое превосходство. Своими длинными ногами он испортил вечер Манчини. Его кончики пальцев также сыграли роль в 11-метровом ударе Ибаньеса по штанге.

В конце концов Монтиэлю понадобилось два шанса, чтобы завершить очень длинный вечер. «Севилья» в очередной раз переписала историю после неудачного сезона в своей стране, снова забрав домой Кубок европейских чемпионов.

READ  Йохан Брюнель вспоминает (с небольшим сожалением) о допинге: «В те дни допинг был одним из правил игры» | Кататься на велосипеде

Ответ на вопрос, заданный 31 мая, наконец был дан 1 июня. А Жозе Моуринью, который уже не является непобежденным в еврокубках? Это произошло слишком быстро, незаметно для камер, для его медали, которую он бросил в толпу через несколько мгновений, и молча исчез.