5 мая, 2024

Смотреть: Лаутаро Мартинес принес «Интеру» Суперкубок на последних минутах матча против «Наполи»

Терпение – прекрасная добродетель. Саудовским болельщикам пришлось ждать до 92-й минуты, чтобы забить первый и единственный гол в Суперкубке Италии. Лучший бомбардир Лаутаро Мартинес помог «Интеру» обойти чемпиона «Наполи» в абсолютном финале, дав своему клубу уникальную победу с хет-триком в Эр-Рияде.

Финал, который запомнится надолго, будь то в Милане или в Саудовской Аравии.

На стадионе Университета имени короля Сауда в Эр-Рияде обладатель кубка «Интернационале» посмотрел в глаза домашнему чемпиону «Наполи» в финале Суперкубка Италии. Стратегический шахматный матч, который разразился только на 92-й минуте.

«Интер» лучше контролировал ход матча, тем более, что его соперник упал на 10-й минуте по прошествии часа, а в конце провел сильную завершающую атаку.

С успехом: в дополнительное время Бенжамен Павар отправил мяч в большой заполненный людьми прямоугольник капитану Лаутаро Мартинесу, который в итоге забил на табло 0:1. Он бегал по всему полю, как сумасшедший, без рубашки.

«Интер» — вторая команда, когда-либо выигравшая Суперкубок три года подряд с момента учреждения этой награды в 1988 году. Городской соперник «Милан» становился обладателем Суперкубка в 1992, 1993 и 1994 годах. Это были золотые годы тренера Фабио Капелло в «Милане».

К вашему сведению: для неаполитанцев, которым предстоит особенно трудный сезон, приобретенный Сирил Нгонг оставался на скамейке запасных на протяжении всего матча.

READ  Прямой эфир: «Барселона» владеет мячом, но пока не создала ни одного момента против донецкого «Шахтера» | Лига чемпионов 2023/2024