1 мая, 2024

Тумани Камара проигрывает в ответ «Финиксу», но играет больше всего минут: «Он оказывает большое влияние» |  НБА

Тумани Камара проигрывает в ответ «Финиксу», но играет больше всего минут: «Он оказывает большое влияние» | НБА

В НБА «Портленд Трэйл Блэйзерс» проиграли в восьмой раз подряд. Тумани Камара и компания потерпели поражение от «Финикса» со счетом 120–107 вчера вечером. Вчера вечером в предсезонном турнире «Индиана» и «Лос-Анджелес Лейкерс» обеспечили себе место в четвертьфинале.

Выездная игра «Финикса» стала особенным вечером для Тумани Камары, ведь для нашего соотечественника она означала возвращение в команду, которая выбрала его на драфте НБА прошлым летом.

Позже Камару перевели в Портленд, где он с тех пор встал на ноги. В матче с «Санз» бельгиец заработал стартовое место в пятой игре подряд.

Он находился на площадке 39 минут – больше, чем любой другой игрок – и ему в первую очередь была поручена защита звездного игрока «Санз» Девина Букера. Он набрал 28 очков, 10 из которых пришлись с линии штрафных бросков.

Помимо солидной работы в обороне, Камара сам набрал 7 очков, 4 подбора и 1 перехват. «Он настоящий боец ​​и победитель», — в очередной раз похвалил нашего соотечественника тренер «Портленда» Чонси Биллапс.

«В защите он играет с физической силой, необходимой в НБА, и не стесняется защищать лучшего игрока соперника. Мне это нравится. Все его любят. Он уже оказал большое влияние на нашу команду, и это будет продолжаться. Растет».

Тумани – боец ​​и победитель. Он оказывает такое влияние на нашу команду.

Тренер «Портленда» Чонси Биллапс

Индиана и Лос-Анджелес Лейкерс хорошо играют в Кубковой серии.

Матчи вчерашнего вечера засчитываются в сезонный турнир, кульминацией которого станет Лас-Вегас в следующем месяце.

По состоянию на вчерашний вечер две команды гарантированно попадали в четвертьфинал Кубка: «Индиана» и «Лос-Анджелес Лейкерс».

Однако долгое время дела у «Пэйсерс» в матче с «Атлантой» складывались не очень хорошо. «Хоукс» набрали не менее 86 очков в первом тайме, но после перерыва Индиане – благодаря блестящему Тайризу Халибертону – удалось вернуть ситуацию в нужное русло: 157-152.

Халибертон набрал 37 очков и отдал 16 результативных передач, а его команда уже была уверена в том, что возглавит первую группу Восточной конференции после трёх побед в Кубке Чемпионшипа.

В первой группе Западной конференции «Лос-Анджелес Лейкерс» лидировали в группе после победы над «Ютой» со счетом 131–99. В той игре Леброн Джеймс преодолел отметку в 39 000 очков в НБА. Благодаря победе группы «Лейкерс» вскоре смогут сыграть четвертьфинал на глазах у своих болельщиков.

Статус в турнире в течение сезона:

READ  «Я знаю, где тебя найти» налагает дисквалификацию на четыре матча тренера Патро Стейна Профессиональная лига претендентов