28 апреля, 2024

Тухель выводит Кепу по пенальти, но пропускает «Ливерпуль» в Кубке лиги: «Извините» | спортивный

Кубок ЛигиЛиверпуль выиграл Кубок Лиги после захватывающего финала против Челси. Отчасти это связано с незасчитанным голом вышедшего на замену Ромелу Лукаку, а решение было принято только после серии пенальти. Тухель думал, что возьмет с собой ружье со специалистом Кепой, но испанец промахнулся на последних одиннадцати метрах.

Ромелу Лукаку снова не в «Челси». Как и в матче Лиги чемпионов против «Лилля», «красным дьяволам» пришлось мириться с местом на скамейке запасных. Та же участь постигла Дивока Ориги из «Ливерпуля».

«Челси» был лучшей командой на старте. Из-за высокого давления «синие» не позволили «Ливерпулю» войти в игру. Это был хороший первый шанс и для «Челси». Пулишич пробил вплотную к Киллеру, фавориту ирландского вратаря Алиссона в Кубке Лиги. Через 20 минут «Ливерпуль» восстановил равновесие. Благодаря более высокой частоте мяча «красные» подтолкнули «Челси» к своей цели. Менди сохранил свою команду со счетом 0:0 благодаря двойному сэйву.

Второй тайм больше походил на копию первого. В очередной раз «Челси» показал лучший старт. Столкнувшись лицом к лицу с Келлехером, Маунт попал в штангу. Как и перед перерывом, «Ливерпуль» восстановил равновесие. Удар Салаха был слишком слабым, что позволило Тьяго Силве спасти «Челси» от опоздания. Инвалидность была на доске через несколько минут. Матип вывел «Ливерпуль» вперед после штрафного удара. По крайней мере, так это выглядело, потому что судья VAR заметил ошибку Ван Дейка.

Тухель чувствовал, что должен вмешаться. Входит Ромелу Лукаку.

Красный дьявол не мог сразу оставить свой след. «Ливерпуль» продолжал наступать, а Менди продолжал обыгрывать всех подряд. Сначала удар Диаса, затем удар головой Ван Дейка.

В дополнительное время по сравнению с исходным внезапно появился Лукаку. «Большой Ром» тонко уклонился от низкого кросса, но Келлехер показал, что не уступает своему сенегальскому товарищу по команде на другом фланге. Пришло время расширений.

Рейтер

© Рейтер

На мгновение Лукаку, казалось, стал героем «Челси». «Красный дьявол» прорезал своего прямого соперника и пробил Килер со счетом 1:0. Уэмбли взорвался. Лукаку представлял себя на седьмом небе от счастья. Этот момент длился всего несколько секунд. Помощник арбитра увидел офсайд. Миллиметровая работа. «Я подумал, что серия офсайдов была немного странной», — сказал впоследствии тренер «Челси» Томас Тухель.

к штрафам. Тухель все еще меняет вратарей – Менди заменил специалист по пенальти Кепа. После 20 пенальти решение еще не принято. Дальше дело за вратарями: за «Ливерпуль» забил Киллер, а вышедший на замену Кепа пробил высоко. «Я его не виню», — прикрыл своего вратаря Тухель. «У Кепы гораздо больше времени на тренировочном поле для тренировок, чем у Менди, потому что он играет много матчей. К сожалению, все пенальти были исполнены отлично, и он смог. Без остановок».