27 апреля, 2024

Фантастический вечер в Шлезене: Аль-Стандер побеждает «Андерлехт», забив три гола за 9 сумасшедших минут |  Жюпилер Профессиональная лига 2023/2024

Фантастический вечер в Шлезене: Аль-Стандер побеждает «Андерлехт», забив три гола за 9 сумасшедших минут | Жюпилер Профессиональная лига 2023/2024

Захватывающий победитель, в котором Standard стал крупнейшим победителем. Кто бы мог подумать, что «Андерлехт» через полчаса будет вести со счетом 0:3? Но незасчитанный гол Дрейера дал команде Роша еще один спасательный круг, за который они ухватились обеими руками. «Стандард» поднялся после перерыва, забив три гола за девять сумасшедших минут. Ошарашенный «Андерлехт» не нашел ответа и проиграл впервые со дня открытия.

Стандарт — Андерлехт кратко:

• Ключевой момент: Незадолго до получасовой отметки Андерс Драйер, похоже, решил исход матча против «Андерлехта», забив два гола за такое же количество минут. Однако после вмешательства VAR счет был отменен со счетом 0:3 из-за (восторженной) игры рукой диктора Тео Леони. Стандарт воспринимается особенно хорошо.
  • Человек матча: Хороший удар грудью и мощный удар в створ. Натан Нгой привел Склессина в восторг на часовой отметке со счетом 3-2. Он знал, как выбрать момент, чтобы забить свой первый гол за «Стандард».
  • отчетливый: Для «Андерлехта» завершилась серия из девяти матчей без поражений: шесть побед и три ничьи. После поражения от «Юнион» в день открытия «Пурпурно-белые» снова потерпели поражение.

Датский динамит имеет значение для «Андерлехта»

В прошлом году матч на стадионе «Слессен» был остановлен, когда разгневанные фанаты «Андерлехта» забросали поле фейерверками, и на этот раз «Пурпурно-белые» надеялись устроить спортивный фейерверк. Однако первая ракета поступила от Standard. Дженепо быстро сбил Сарделлу и Дебаста в штрафной, но потом забыл, что футбол – это добивание атак.

Дорогостоящий промах, который стал еще более болезненным для хозяев поля, когда пять минут спустя Ван Хьюсден пропустил навес Азара. Дольберг сказал спасибо и забил свой четвертый гол за такое же количество игр.

В середине первого тайма мощный «Андерлехт» снова забил гол. «Стандарт» не смог справиться с давлением внутри штрафной, и после некоторых пререканий Драйер выбил мяч из зоны досягаемости Боддарта: 0-2.

Датчанин сразу же привел болельщиков «Андерлехта» в восторг своим вторым голом за вечер, но счет был отменен со счетом 0:3 после вмешательства VAR из-за более ранней игры Леоне рукой.

Стандарт выжил и был возрожден. Блестящим сейвом Шмейхель не позволил Соа сравнять счет, а Квабе и Нгой также столкнулись с датским голкипером. Незадолго до конца первого тайма на другом конце блистал его партнёр по команде. Азар, казалось, был на пути к счету 0:3 благодаря красивому удару, но Бодар остановил его.

Склессин потрясен неожиданной трансформацией

«Стандард» вышел из раздевалки помолодевшим и в первые пятнадцать минут после перерыва перевернул игру с ног на голову. Альзат загнал пламя в трубку. После прострела Суа он первым нанес удар по Дебасту, но в начале второго тайма колумбиец промахнулся мимо Шмейхеля.

Всего через три минуты после того, как сравнял счет, Квабе сравнял счет. Японцы имели достаточно места в штрафной и пробили мяч в дальний угол. Шмейхель и почти вся команда «Андерлехта» были ошеломлены.

Воодушевленный энтузиазмом болельщиков, «Стандард» еще сильнее нажал на педаль газа. Сарделла плохо отразил прострел Фосси, и после хорошей проверки грудью Нгой сделал счет 3:2 мощным ударом в верхний угол. «Стандард» увеличил счет с 0–2 до 3–2 всего за 9 минут.

Брайан Риммер попытался переломить ситуацию серией замен, но «Андерлехт» уже не смог доставить проблем абсолютному стандарту. Беспроигрышная серия «фиолетово-белых» из девяти игр подошла к концу. «Стандард» продолжает прогресс, одержав четвертую победу за пять матчей.

Ван Хьюсден: «В Склезене возможно все, так было всегда и так будет всегда»

• Зино Дебаст («Андерлехт»): «Мы полностью контролировали первый тайм. Мы создавали моменты, контратаковали и травмировали защитников. Но мы не могли так выйти из раздевалки во втором тайме. Это трудно объяснить. Это было не так». тактический или ментальный. Первого гола можно было избежать, но потом ты понял, что это будет непросто. Даже если вы ведете со счетом 3-0 или 4-0, Склисену все равно сложно. Но мы это знали и были к этому готовы. Так и должно быть. «Этого не произошло. У нас достаточно опытных игроков, и все уже играли на больших стадионах. Возможно, мы уже думали, что счет был 0:2. Нам нужно сосредоточиться на первом тайме и продолжать в том же духе».
  • Каспер Дольберг («Андерлехт»): «Я не знаю, что произошло во втором тайме. Думаю, мы вышли из раздевалки очень уверенно. Этого никогда не должно было случиться. У меня нет этому объяснения. Атмосфера на поле? Так и должно быть» .» «Это не оправдание. Я никогда раньше не испытывал такого, это ужасное чувство. Мы должны были победить сегодня, это очень сложно».
  • Марио Стрейкенс («Андерлехт»): «Трудно это описать, это огромное разочарование для всей команды. Мы плохо начали второй тайм. Это расстраивает и разочаровывает. Во втором тайме была совсем другая игра. Стандарт начал прессинговать после первого гола. Мы имели преимущество» трудности с контролем мяча, и именно это стоило нам «матча».
  • Зиньо ван Хойсден (стандарт): «Первый тайм был не очень хорош, и «Андерлехт» на тот момент был намного лучше. Но на стадионе «Слесин» все возможно. Так всегда было и так будет всегда. После первого гола «Андерлехта» я должен был забить гол После этого: «Нам просто необходимо Мы продолжим, и я рад нашей победе». Мы знали, что все возможно, если мы забьем один гол. Тогда все возможно, тогда здесь будут привидения. «Мы должны поблагодарить болельщиков, это снова было исключительно. Уровень вернулся, но мы должны сохранять спокойствие».
  • Стивен Альзате (стандарт): «Мы начали игру немного медленно, но затем ускорили темп. Поддержка болельщиков нам очень помогла. Мы, конечно, были разочарованы в первом тайме, но в футболе все может быстро измениться. После того первого гола, «У нас были моменты, и нам удалось зарегистрироваться во второй и третий раз. За последние недели мы показали, какой у нас командный дух. Было некоторое разочарование при счете 0:2, но мы ни разу не волновались. Во второй половине матча мы были намного сильнее».

Пресс-конференция и послематчевые реакции:

1. Второй тайм, 99-я минута, окончен. Склессин был потрясен до основания. После неожиданного поворота событий «Стандард» полностью выиграл в матче против главного соперника «Андерлехта». В перерыве «Льеж» все еще проигрывал со счетом 0:2, но в сумасшедшей первой четверти второго тайма «Стандард» опередил «фиолетово-белых». .
  2. Второй тайм, 98-я минута, матч окончен.
  3. Второй тайм, минута 96. Замена у «Стандарда», выходит Эйден О’Нил, а Стивен Альзате уходит.
  4. Желтая карточка игроку «Стандарта» Исааку Прайсу во втором тайме, 96-я минута.
  5. Второй тайм, минута 96. Желтый для Прайса. Брайс неправильно припарковал Ндиайе и получил еще одну желтую карточку. Тем временем лучший бомбардир Альзате заменил О’Нила в «Стандард». .
  6. Желтая карточка игроку «Андерлехта» Касперу Шмейхелю во втором тайме на 92-й минуте.
  7. Второй тайм, минута 92. Стандарт опасен при штрафном ударе, но Шмейхель стоит прямо под ударом Прайса. .
  8. Желтая карточка Зино Дебасту из «Андерлехта» во втором тайме, 91-я минута.
  9. Второй тайм, минута 91. Жёлтая у Дебаста. Дебаст показывает не свою лучшую игру. Он получил желтую карточку за фол на Чанаке и таким образом дал «Стандарду» штрафной удар. .
  10. Второй тайм, минута 90. Неправильная оценка Дебаста. Ошибка Дебаста в судействе открывает дверь к счету 4-2, но защитник исправляет свою ошибку и не дает Канге шанса. .
  11. Второй тайм, минута 86. Филлипс исполняет штрафной, но мяч попадает высоко. Возможность упущена, а Андерлехту грозит первое поражение за десять матчей. .
  12. Второй тайм, минута 85. «Андерлехт» реализует штрафной удар по центру перед воротами. До этого еще далеко, но, может быть, фиолетовый и белый еще смогут что-то из этого извлечь? .
  13. Второй тайм, минута 85. Замена у «Стандарда», выходит Джихан Чанак, выходит Мусса Дженепо
  14. Второй тайм, минута 84. Замена у «Стандарда», выходит Айзек Прайс, уходит Хаяо Кавабе
  15. Второй тайм, минута 84. Аплодисменты Кавабе и Дженепо. Чанак и Прайс останутся в команде Standard. Кавабе и Гениппо уходят в сторону под громкие аплодисменты. .
  16. Второй тайм, минута 81. Время в матче против «Андерлехта» истекает, «Ос Арм» уходит с трибун. «Пурпурно-белые» выглядели так, будто собирались забить трехочковый в первом тайме, но сдали все в первой четверти второго тайма. .
  17. Второй тайм, минута 80. Замена у «Андерлехта», выходит Мусса Ндиайе, выходит Людвиг Аугустинссон.
  18. Второй тайм, минута 80. Замена в «Стандарде», выходит Джилл Девайи, выходит Марлон Фосси.
  19. Второй тайм, минута 80. На «Стандарде» вместо Девайле выходит Вузи. «Андерлехт» также сделал еще одну замену: Ндиайе заменил Аугустинсона. .
READ  Дюмон и Ваннотрейк погибли в полуфинале на 100 м свободным стилем в день открытия чемпионата Европы по плаванию | ЭК по плаванию