1 мая, 2024

«Эффективный Генк» одерживает впечатляющую победу в первом матче над престижным «Юнионом» |  Жюпилер Профессиональная лига 2023/2024

«Эффективный Генк» одерживает впечатляющую победу в первом матче над престижным «Юнионом» | Жюпилер Профессиональная лига 2023/2024

10. 51′ — Жёлтый — Джозеф Пайнтсил

Аль-Иттихад потерпел горькое поражение дома. Вице-чемпион «Расинг Генк» не мог убедить в этом девяносто минут, но забрал три очка у «Дуденпарка» благодаря раннему голу дебютанта Энди Зекири и позднему голу Матиаса Галарсы. Команда Союза имела много возможностей избежать поражения, но не смогла забить мяч в ворота.

Коротко об Аль-Иттихад — Генк:

• Человек матча: Дебют, о котором заранее можно только мечтать. В своем первом матче за «Генк» Зекири сразу забил самый важный гол матча. В остальном, подписание «Брайтона» безуспешно вступило в войну с Берджессом, но это не то, что болельщики запомнят после сегодняшнего вечера.
  • Почетный: Лучший игрок матча не обязательно является лучшим игроком на поле. Эта роль предназначалась Амани Лазар. Неутомимый полузащитник постоянно выступал в обороне «Генка». На его счету вполне могло быть три результативные передачи.
  • отчетливый: Хотя «Юнион» создал большое количество моментов – всего 25, – у них было всего 4 удара между штангами. Это резко контрастировало с «Генком», который также дважды забил два удара в створ.

KRC Genk вышел на международный матч с проблемой забитых мячей, но «эффективность» была единственным, на что гости могли действительно рассчитывать — после неудачного первого тайма — против Union.

Спасибо новому нападающему Энди Зекири.

Гости были полностью разгромлены мощным «Унионом» в первой фазе, но – как гром среди ясного неба – новый игрок «Брайтона» все же подарил гостям первый гол через двадцать минут. Он получил 0-1 на подносе с пейнтсилом.

Первый из многих для Закири?

Но союз ничуть не пострадал. Хозяева поля взяли под свой контроль полузащиту и продолжили доминировать в матче. Это создавало шанс за шансом, но Пуэртас и его занятые товарищи по команде не смогли провести мяч мимо штанги.

Вердикт: 25 бросков, всего 4 между штангами и 0 голов.

Что еще хуже, Матиас Галарса также открыл свой счет в «Генке». На последней минуте он пробил рикошет от вышедшего на замену Толо. Счет в Генке: Два удара в створ, два гола.

КАК ЭТО МОГЛО БЫТЬ: «Юнион» вышел на международный матч как быстро забивающая и непобедимая команда хозяев поля, но после разочаровывающей игры обременил себя проблемой с забитым голом.

Франкен: «Мы усложнили себе задачу»

Воутер Франкен (Генк): «Это была великая победа. Но после предыдущих матчей это тоже было разрешено. Мы заслужили это там, но не получили. Теперь наоборот. Это тоже разрешено, на самом деле. Мы очень сожалеем об этом. » «Мы сами усложняли задачу. Аль-Иттихад оказывал на нас большое давление и заставлял совершать ошибки. К счастью, мы боролись за каждый клочок земли. И именно мы, а не они, были очень эффективны. Роли были Там тоже поменялось. Наш новый нападающий Зекири также подал положительные сигналы». Он сделал все, что мог, и показал правильную энергию в своей игре. Он сделал все для команды, и ему еще есть куда расти».

Мессин: «В это поражение трудно поверить»

Александр Бельсен («Аль-Иттихад»):Футбол иногда может быть несправедливым. Потому что сегодня мы играем очень хорошую игру. И об этом говорят не только цифры. Я также увидел команду, которая вложила всю душу в этот матч. Мы только что пропустили гол. Мы этого хотели, но, конечно, нужно забить мяч в рамку. Трудно поверить и принять, что мы не набираем очков, но нам нужно извлечь из этого урок. «Возможно, мы сегодня разочарованы, но европейский матч против «Тулузы» уже не за горами».

1. Второй тайм, 99-я минута, матч окончен.
  2. Гол во втором тайме на 96-й минуте забил Матиас Галарса из Генка. 0,2.
  3. Второй тайм, минута 87. Замена в составе Юнион, выходит Хенок Теклап, выходит Алессио Кастро Монтес.
  4. Второй тайм, минута 82. Аммора придал мощный импульс игре, выйдя на замену. Быстрый нападающий совершает поистине акробатический прыжок и выносит мяч перед воротами, но хозяева поля снова не могут извлечь выгоду. .
  5. Второй тайм, минута 79. Замена в составе Юнион: выходит Маттиас Расмуссен и выходит Ноа Сиддики.
  6. Второй тайм, минута 77. Замена в составе «Генка», выходит Азиз Уаттара Мохамед, выходит Билал Аль-Ханнус.
  7. Второй тайм, минута 77. Замена «Генка», выходит Тулвалас Эммануэль Арокодари, Энди Зекири уходит.
  8. Второй тайм, минута 75. Еще один шанс, снова для Портаса, но снова без гола для Леона. На этот раз занятый полузащитник пробивает мяч высоко над воротами. Удача сегодня не на стороне хозяев поля. .
  9. Второй тайм, минута 71. Чудом между стойками ворот «Униона» оказался только второй мяч. Осажденные «Пуэртас» могли бы сделать еще один удар, но на этот раз Вандевордт стоит твердо. Хозяева поля снова придерживают волосы. .
  10. Второй тайм, минута 68. Смена вратаря. Бельзен понимает, что в Юнионе тоже нужно что-то менять. Он больше не создавал столько моментов, сколько в первом тайме. Так что тренер хозяев поля не предпринимает полумер и не отправляет на поле лишнего нападающего. Нельсон и Амора могли бы изменить ситуацию. Лейзен и Эккерт были принесены в жертву. .
  11. Второй тайм, минута 67. Замена в составе Юнион, выходит Мохамед Аммоура, выходит Феди Лиссен
  12. Второй тайм, минута 67. Замена в составе Юнион, выходит Густав Нильссон, выходит Деннис Экерт Айнса.
  13. Второй тайм, минута 62. Борхес очень силен. Берджесс остается башней власти в Союзе. «Генк» рассчитывает на переходные моменты и резко атакует клетку Морриса. Например, Аль-Ханнус, кажется, выходит один на один с голкипером Аль-Иттихада, но в итоге вмешивается Берджесс. Опасность миновала. .
  14. Второй тайм, минута 58. Смена защиты «Генка». Франкен отводит Джозефа Пайнтсила в сторону. До конца первого тайма быстрый вингер был самым опасным игроком гостей. Алиу Фадера (по крайней мере) может попытаться добиться того же. .
  15. Второй тайм, минута 58. Замена у Генка, выходит Алиу Вадера, выходит Йозеф Бентцель.
  16. Желтая карточка Йорису Кайембе из Генка во втором тайме, 56 минута
  17. Второй тайм, минута 53. Лазар аплодирует. Стадион Джозефа Марина дает Лазару просторное место. Трудолюбивый юнионист блестящими футбольными ударами устранил двух игроков «Генка» на правом фланге. Также он завершил свои движения отличным пасом в тыл обороны. Эккерт благодарит товарища по команде и выпускает Пуэртаса в штрафную, но испанец позволяет отобрать у него мяч. .
  18. Желтая карточка игроку «Генка» Йозефу Пайнтсилу во втором тайме, 51 минута.
  19. Второй тайм, минута 50. После перерыва облик матча не изменился. «Аль-Иттихад» продолжает монополизировать футбол, отчасти благодаря огромной небрежности гостей. Однако нам все равно придется опасаться контратак Генка. Таким образом, Зекири снова может построиться в большом прямоугольнике, но на этот раз новый нападающий «Генка» полностью сбивает его удар. .
READ  Каким будет бельгийский футбол в будущем? Лорен Баррис имеет очень четкое представление о формате соревнований