28 апреля, 2024

19-летний Думбия подарил Антверпену жемчужину победы над «Стандардом», который постепенно опасается выхода в плей-офф |  Трансферы

19-летний Думбия подарил Антверпену жемчужину победы над «Стандардом», который постепенно опасается выхода в плей-офф | Трансферы

Практично и эффективно. Антверпен не получил премию Sclessin Beauty Award. Но, в конечном счете, значение имеют три пункта. Это мощный стимул для приезда «Брюгге» в следующее воскресенье.

Одна тема для обсуждения заранее в пресс-центре Склессина. Вермерен, получивший свой шанс от Диего Симеоне и входивший в стартовый состав «Атлетико Мадрид». Артуро наконец-то отыграет сорок пять минут за свой новый клуб.

Его старая команда… Антверпен отправился в Льеж с плохим предчувствием после поражения в Эйпене. И самое главное: без дисквалифицированного Винсента Янссена голландец всегда важен для этого великого старика. С его опытом, спокойствием и энтузиазмом к работе. Янссен пропустил матч со «Стандардом».

Чемпион страны долгое время без вдохновения играл в футбол против команды «Рош». Первый тайм был – и мы взвешиваем наши слова – особенно средним. Национальному чемпиону не хватает качества. Индивидуальные действия не удались, пас был дезорганизован, моменты не накапливались. Перед перерывом «Антверпен» пробил один гол между штангами. Слабый удар от Алдервейрелда. Стандарту даже не пришлось прилагать усилий, чтобы удержаться на ногах. Напротив. Льежцы имели лучшую (половину) шансов. Паликуеша сначала поспешно ударил Ботеза ногой, а вскоре после этого пробил мимо ворот. Удар Канги был преобразован вратарем Антверпена в угловой. Иван Леко теперь также знает одну из проблем этого стандарта: низкая или нулевая способность забивать голы.

© Белга

После перерыва «Руши» продолжили набирать обороты. Дженепо проверил кулаки Ботеза, несколько раз угрожая Балекиче в штрафной, и удар Вуси был заблокирован.

Антверпен играл в футбол в режиме выживания почти до часовой отметки. А потом избили нещадно. Махамаду Думбия среагировал быстрее, когда мяч упал, и сильно ударил по нему ногой. Бодар стоял и смотрел на него. Не на что жаловаться. Девятнадцатилетний полузащитник впервые попал в стартовый состав «Антверпена».

READ  Луи Вервайк отбрасывает свои амбиции и становится ассистентом в ...

Думбия прибыл из JMG Бамако в свое родное Мали прошлым летом. Поиграйте с присутствием и обзором. Независимо от цели, он сыграл хорошую роль.

Фотоновости
© Картинки Новости

Склисен ответил бенгальским огнем и фейерверками, чтобы выразить свое недовольство. Разовый ход болельщиков хозяев поля – арбитр Ван Дриш не остановил матч. Но это остается печальной тенденцией. Реакция «Стандарда» на поле была менее яростной, чем на трибунах. Гол Думбия стал ударом молота, разыгравшимся в головах игроков. Внезапно вера как будто полностью исчезла. Антверпен доминировал, консолидировался, защищался, а иногда и пытался противостоять. Чемпион страны кипел от игры после счета 0:1. Дела пошли хорошо через пять минут после того, как Канга попал в штангу. Футбол – это игра, в которой миллиметр может сыграть решающую роль. Кейта получил вторую желтую карточку. Сильная игра «Стандарда» в добавленное время ни к чему не привела.

Антверпен получил то же, что и Льеж: три очка. На данном этапе метод является вторичным. Благодаря победе Ван Боммел и его товарищи по команде стабильно оставались в шестерке лучших. Матч с «Брюгге» состоится в воскресенье днем ​​в пользу племени номер один. Неясыть, несомненно, громкая. Без дисквалифицированного Манделы Кейты – очередная неудача для Ван Боммеля. С Винсентом Янссеном хорошо отдохнуть. Это имеет значение. А Артуро? В тот вечер «Эль Класико» сыграет с «Атлетико Мадрид» на «Сантьяго Бернабеу».