10 мая, 2024

Впечатляющий Кевин Де Брюйне ведет «Сити» мимо «Ливерпуля» в Кубке лиги с двумя передачами, а Эрлинг Хааланд возвращается

Эрлингу Хааланду потребовалось десять минут, чтобы забить свой первый гол после перерыва на чемпионате мира. Норвежский нападающий мирового класса из «Манчестер Сити» забил первый гол в четверг вечером в четвертом раунде Кубка Лиги против «Ливерпуля» по указанию… Кевина Де Брюйне. А наш соотечественник — лучший игрок поля — сделал еще одну результативную передачу во втором тайме, помогая «Сити» победить со счетом 3:2 и выйти в следующий раунд.

«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» хорошо стартовали в первом официальном матче после перерыва в чемпионате мира. Но «Сити» в начальной фазе выглядел намного лучше. Через несколько минут Коул Палмер должен был отдавать передачу от Холанда, но лучший английский талант напрочь промахнулся.

Десять минут спустя это все еще был приз: Холанд сделал результативную передачу от Кевина Де Брюйне. Прострел слева был идеальным, так как Хааланд встал перед ногой и сделал выпад внутрь. Типичный гол Де Брюйне-Холанда. Для Де Брюйне это 14-я передача в сезоне, для Холанда — 24-я (!).

«Ливерпулю» пришлось отреагировать, и они сделали это очень быстро. На 20-й минуте «красных» повёл Фабио Карвалью. 20-летний португалец забил свой третий гол за основную команду «Ливерпуля» с помощью ветерана-ветерана Джеймса Милнера, и все было отброшено назад.

После перерыва это стало настоящим зрелищем. Сначала Рияд Марез снова вывел «Сити» красивым пасом, затем за «Ливерпуль» забил Мохамед Салах. Очевидно, ребята, которые не участвовали в чемпионате мира, ждали его с нетерпением.

Менее чем через пятнадцать минут после начала второго тайма счет был 3:2 после того, как Де Брюйне нанес короткий угловой удар над головой Натана Аке. Гости чемпионата мира тоже, похоже, почувствовали, что избавляются от катарского разочарования.

READ  Чемпионат Европы 3x3: Нидерланды разгромили Азербайджан, а бельгийские львы пришли в 23:00 | Баскетбол 3x3

После третьего гола «Сити» буря немного утихла. Тем более, что множество замен и несколько желтых карточек сбавили темп матча. Де Брюйне простоял следующие 90 минут и был лучшим игроком на поле.