8 мая, 2024

Больше всего злится на Винни-младшего.  Кто забил два гола и получил ужасную травму: матч Валенсия-Реал был полон зрелищ |  футбольный

Больше всего злится на Винни-младшего. Кто забил два гола и получил ужасную травму: матч Валенсия-Реал был полон зрелищ | футбольный

Сумасшедший финал ничьей 2:2 между Валенсией и Реалом. Через полчаса королевская команда отставала со счетом 2:0, но смогла набрать очко благодаря непрерывному голу Винисиуса Жуниора. Джуд Беллингем думал, что сделал бы счет 2:3, если бы рефери еще не дал свисток. Незадолго до этого тяжелую травму получил защитник «Валенсии» Мохтар Диахаби.

В преддверии матча болельщики «Валенсии» опасались неправомерных действий. Как может Винни-младший? Примут ли его обратно после расовых беспорядков на «Месталье» в прошлом сезоне?

Анчелотти снова может положиться на звездного игрока Беллингема. Он сможет найти Винни-младшего. И предоставить Родриго дополнительную поддержку. «Валенсия» все еще отчаянно боролась за путевку в Европу, и первый тайм для «Реала» быстро забылся. Валенсия не была обременена Vista Madrid. После получаса игры Беллингем и компания проигрывали со счетом 2–0. Сначала этот счет поставил на доску Уго Дуро, затем клубный наемник Яремчук. Яремчук забил свой третий гол в чемпионате от Дани Карвахаля.

Празднование Валенсии © Национальное полицейское агентство / Агентство по охране окружающей среды

Винни Жуниор был в центре внимания всей команды «Валенсии» на протяжении всего первого тайма, и он явно был этому рад. Он допустил ошибки и оттолкнул Пебело назад без единого мяча. Иногда товарищам по команде приходилось его сдерживать.

Но еще до конца первого тайма он заставил замолчать всех своих соперников. Он забил сравняющий гол и без колебаний обратился к болельщикам «Валенсии» во время празднования. Он поднял кулак в воздух, символ движения Black Lives Matter.

Беллингему пришлось заполучить Винни-младшего.  Защищать
Беллингему пришлось заполучить Винни-младшего. Защищать © Национальное полицейское агентство / Агентство по охране окружающей среды

После этого «Реал» резко покинул раздевалку. Он доминировал, требовал мяч, но оказался неэффективен. Упущенный момент Беллингема через десять минут после перерыва, в пяти метрах от Мамардашвили, был очень острым. На 76-й минуте счет сравнялся. Опять Винни-младший.

READ  «Такие вечера»: Троссар помогает «Арсеналу» забить замечательный гол и помогает добиться крупной победы над ПСВ Эйндховен | виды спорта

Перед 90-й минутой дела у Дьяхаби пошли не так. После поединка с Тшвамини защитник упал на землю. Его тело приняло неестественное положение. Игроки «Реала» и «Валенсии» едва осмеливаются взглянуть. Некоторые были тронуты до слез. Здесь уместен термин «травма ужаса». Нет сомнений, что защитника ждет долгий период реабилитации.

Диахаби на носилках
Диахаби на носилках © АП

Красный для Беллингема

А потом это должен был быть сумасшедший конец. Во-первых, пенальти был отменен в пользу «Валенсии» после вмешательства видеопомощника арбитра. На последних секундах (и даже после них) Беллингем, казалось, вел «Реал Мадрид» к победе. Чего он не осознавал, так это того, что рефери Хесус Хиль Мансано уже дал свисток. Еще до того, как Брахим Диас сделал навес, матч был окончен. Особый момент, если не сказать больше. Беллингем не смог преодолеть своего разочарования и яростно протестовал. Результат: красный. Гнев на «Реал Мадрид» был огромным.

Королевская команда ранее ответила заявлением на сайте клуба: «Беспрецедентное арбитражное решение не позволяет «Реалу» выиграть «Месталью». Лидеры испанской лиги заслужили три очка, но они были одни. Винни Джуниор сравнял счет 2–2 после отставания, после чего рефери Хесус Хиль Мансано решил исход матча.